Погода

На землях лето - тепло и ясно. Около +25*С. События в игре

Квест Наша новая Африка набирает участников. Нужны игроки на отыгрыш первой части A, A2. Так же свободны роли B1, B2, C1 и C3. Будем рады, если игроки наберутся быстро :З

Очередность постов:

Прайд Инкоси:

Морской берег - Альбуc/Элайджа/Tirigosa

Стая Квели:

Пещера стаи - Джара/Enay/Джая

Лунная дорога - Iren/Illusion/Randall(!!)

Озеро Маджа - Fera/Янви

Опушка леса - Laurent de Lucife/Fera

Озеро Маджа - Alucard(?) или Юнона

Flashback:

Опушка леса - Янви/Iren

Берег океана - Albus/Джара

Река Миаша - Элайджа/Tirigosa

Львы из прайда, давайте поактивнее играем :З

Вниз страницы
Вниз страницы

Gignentia: Cat's Land

Объявление

Навигация для гостей:

Шаблон анкеты

Правила

Кодекс чести

Стаи

Навигация для участников:

Заполнение профиля Списки

Потусторонний мир

Объявления

Список запрещенных авторов

ADMINISTRATION
MODERATION

Связь с администрацией:

Fera - - jii-jo

Laurent de Lucifer - - 619673093

Jara - - kravchenko_no

Iren - - julebelousova

Приветствуем тебя, дорогой путник! Мы рады приветствовать тебя на ролевой "DAW. Hellriser". трататататата
Партнеры и ТОПы

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реклама

Логин: piar

Пароль: 0000

Партнеры и каталоги
Морион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gignentia: Cat's Land » Побережье » Берег океана


Берег океана

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот же она - вторая граница острова Гигнэнтии. Это место было свидетелем раскола и образования новой Африки, поэтому оно имеет такую странную зигзагообразную форму. Океан уже совсем близко - вы можете смело залезть в воду, если пожелаете. Чуть дальше по пляжу - уже граница с прайдом Инкоси, которая строго охраняется.
Ближайшие локации: Конец пустыни; Морской берег|Граница.

0

2

Джа гуляла по берегу. Она слышала, что именно с этой стороны Гигнэтия отделилась от Африки в время Раскола. Кошка не знала, правда ли это, но верила, как в то, что Алексия - её наставница. И это делало для Ра это место священным. "Интересно, все коты так относятся к этому месту, или только я? И если только я, то почему? Вроде бы я понимаю, что ничего особенного в этом месте нет, но... Но оно такое особенное... А ведь в этой Африке есть точно такое же место. Интересно, а люди то место ценят? И если нет, то почему? Ведь оно наверняка такое красивое..." Увязшая в этих мыслях, Джар шла по берегу, а когда нашла самый длинный выступ, то села около края, и начала смотреть на горизонт. И так она сидела долго. Очень-очень долго.

0

3

Всё было бы прекрасно, если бы удалось поспать, а лучше бы поесть. Мне сдавалось такое чувство, но знаете, седьмое которое, что неудачи решили пожить рядом со мной, прям так рядышком. Под хвостом. Вот он то, то есть хвост, сразу понял вчера, что охота будет фиг знает какой. Мало того, что я так и не нашел себе еду, так на меня ещё какой-то лев на пал. Не ну, это было ужасно. Честно, я чуть лапы не отбросил, это надо было так рычать громко и зло, как будто я флиртовал с его самкой. Так, а тут стоп-кран. Хотя… Всё, я окончательно запутался и добавил в свою коллекцию врагов ещё одного большого льва. Хотя они и так все большие, но этот мне показался самым большим. Что я несу. У меня башка разрывается от всего этого.
Пока я там рассуждал о своих неудачах, погода решила окончательно разгуляться, да так хорошо, что яркое солнце решила оставить небольшой ожог на моем левом боку. Надо было мне все же под дерево лучше лечь. А то у меня уже в привычку вошло падать, а где, не зная. Осмотрев территорию вокруг себя, я понял, что нахожусь недалеко океана.  Я прекрасно слышал, как шумит океан. Я всего лишь на пару минут прикрыл свои сонные глаза и понял, вот он рай. Но понял я это не один, моя душа настолько прониклось всей красотой места и шума воды, что я почувствовал нежность, любовь и вспомнил о маме. Вспомнил, как её язык касался моего лба. Я понял, что я потерял самую лучшую любовь на всем свете. Теперь душа застонала от боли, я резко открыл глаза и уставился на горизонт. Он казался, что вот, сделай пару прыжков и ты в мире, где нет ни боли, ни страдания.
От таких сладких, но глупых фантазий меня отвлек чужой запах. Я принюхался и понял, что мой нос меня не подвел. Попросив про себя прощения у носа… Да-да, я идиот, я знаю. Запах мне никак не был знаком, хотя я многих поведал на острове. Я потянулся и услышал хруст костей. О боже, бедные косточки, долго же я тут валялся. Ладно, надо бы настроится на любую тему разговора или на более приятное. Я мысленно себе улыбнулся и решил притаиться. Но, как говорится, не тут не было. Я чуть ли не подпрыгнул до самых небес от внутреннего голоса, который промолвил: «Здравствуй, дитя мое, я как вижу, затаился, дабы проследить?» Нет, блин, в прятки играю! «Опять грубишь? Я-то к тебе с объятиями…» Не обожги, цыц, она идет. О, это же киска. Будет интересно. Что ж, в путь. «Удачи…» Не ужели, обиделся, да ладно тебе… «…»
Забыв про своего огненного друга, я гордо подняв голову и вышел из-за дерева и недалеко сел от незнакомки. Теперь я мог точно убедиться, что такую я не видел. Мои мысли были охлаждены океанским ветром. Мозг похолодел и я отряхнул голову. Я решил помолчать, пока кошка сделает мне одолжения и заметит меня.

Отредактировано Laurent de Lucifer (2012-08-21 21:30:07)

0

4

Джа вот так сидела, пока не заметила, что рядом уселся леопард. Это был самец, крупный, и... Очень красивый... "Господи, о чём я думаю! Раз я его раньше не видела, значит он чужой, а раз он чужой, значит он либо одиночка, что маловероятно, либо ещё какой-нибудь гад. А значит он - враг. Но разве враг может быть таким красивым? Разве он может быть таким привлекательным?" Кошка кое-как оторвалась от своих непристойных мыслей, и просто сказала:
-Здравствуй. Меня зовут Черногривая Джара, а тебя? И ничего, что я так сразу на "ты"?
Она была одновременно и смущена, и... и, кажется, влюблена. "И о чём это я думаю? Он же леопард, ЛЕОПАРД! Такого не может быть, чтобы гепард любил леопарда! Да и он на полтора года меня старше. И как называется моя "любовь" по отношению к этому леопарду, скажите на милость?!"

0

5

Я был немного опечален, что мой единственный, пока что, на свете лучший друг обиделся на меня. Я чувствовал укол совести. Это как толстая игла проникает в тебя глубже и глубже, оставляя на теле глубокий, но узкий порез. Мне это чувство было не приятным, последнее время, я вел себя очень глупо. Я не знал, как извинится перед ним, посему я ждал, пока он сам со мной свяжется, ведь только он может это сделать. И да, соглашусь, сегодня явно перегнул палку. Я был словно в пучине ада, где мои мысли и тайны причиняли мне адскую боль. Признаюсь, лучше можно было умереть. Но нет, я твердо решил, что буду жить. Буду жить ради неё. Ветер с океана был уже привычен и не так холоден, как в первый раз. И на этом ему спасибо. Хотя мурашки по коже бегали стадом и словно танцевали танго, причем страстное танго на шпильках. О да, я сегодня прям сам от себя кайфую. Настроение на "ура", чувства решили сегодня вспомнить все... Мне вдруг захотелось прыгнуть в океан и охладить свою тупую голову, но нет же. Мне сегодня "везет". Передо мной сидит гепард в женском поле и молчит. И вот ещё что, в мою, повторюсь, тупую голову, стукнуло кое-что интересное и важное. С чего это я так любезно взял и вышел из-за дерева, не рассмотрев из далека. Нет, я точно дурак. Взял просто так и выдал себя гепарду. Ну я молодец!
Солнце грело мне в спину ещё больше, чем пару минут назад. Оно со мной сегодня не в друзьях, это я понял уже. Но ладно я тому льву не понравился, оно-то чего до меня докопалось то! Всё, я на него обиделся.
Мои идиотские мысли прервал голос, голос гепарда, который оказался мне немного детским. Хотя оно то и видно, гепард явно младше меня и не на год точно. Я могу предположить, что она там из стаи или одиночка. Из прайда? Смеётесь, там одни львы. Из Банды? Не, посмеюсь дважды. Ну так, вернемся к главному. Она заметила меня и сразу что-то проговорила. Представилась? Так быстро, офигеть кошки пошли...Ну что я могу сказать, моё обаяние настолько сильно, что я сам себя люблю!
- Оу, мне очень приятно, что вы представились, милая Джара. Ты же не против, что я буду тебя так называть, да? - пару милых словечек, красивый голос и все сделано. Иногда это так скучно, но одновременно интересно. Разве такое бывает? Хотя фиг его знает.
Я внимательно оглядел кошечку. Она была милой, но не более. Иногда даже печально. Бывает такое, что влюбляются, а потом совесть полдня мучает. Ну простите вы, грешного то! Видел бы меня отец, явно был бы не доволен мной. Тьфу ты, его ещё вспомнил, ну да, что надо ещё, чтобы испортить мое настроение. Хотя он был бы прав, я был раньше совсем другим. Флиртовал я очень редко, а сейчас "о, самочка!" на каждом ходу. Зато деньки быстрее проходят... Мой желудок предательски заурчал. Ну спасибо, друг, это так соблазнительно! Я посмотрел сначала на свой желудок злым взглядом, который готов стрелять молниями каждую секунду. Потом я медленно посмотрел на Джару и сделал милый взгляд и произнес:
- Тысяча моих извинений прямо перед твоими лапами! Я ничего не ел со вчерашнего вечера.
Теперь меня замучает голод, и я умру перед симпатичной самочкой. Смерть то не плоха, но я все ещё надеюсь на Банду, в которую я хочу вступить! Хотя эта идея сейчас кажется очень безумной. Ведь что она сейчас обо мне думает. Думает ли она обо мне? И вообще, может она обо мне забыла, и теперь я где-то валяются уже съеденный другими животными и тем львом... Во фантазия...

0

6

-Оу, мне очень приятно, что вы представились, милая Джара. Ты же не против, что я буду тебя так называть, да?-Сказал леопард. "Ох, он меня ещё и милой называет... Дела всё хуже и хуже, как будто реальность и этот субъект сговорились против меня!"-Подумала чита. Её начинало раздражать то, что она такая маленькая, и то, что она гепардиха, а он, а он!.. А этот гад старше её на полтора года, да ещё и леопард! И как её угораздило влюбиться в этого кота? Она ведь знала, что ей нельзя, что он чужой, и что он наверняка не одиночка. И кто он тогда? Кошка ничего не понимала, и это её раздражало. И что ей делать, если он окажется врагом? Убить его? Но тогда она наступит на горло собственной песне. Тогда Черногривая убьёт собственного идола, а это означает, что она убьёт мечту. Но вроде бы её профессия не включает в себя убийства... Или включает? Этого кошка тоже не понимала. Вдруг Ра заметила, что леопард укоризненно смотрит на свой живот. "Он что, сумасшедший?"-Промелькнуло в голове у Джары. Но она выкинула эту мысль из головы, потому что она ей не слишком нравилась.
-Тысяча моих извинений прямо перед твоими лапами! Я ничего не ел со вчерашнего вечера.-Извинился леопард. "О, как же я его понимаю!-Подумала кошка.-У меня сейчас то же самое положение. Мне тоже не помешало бы съесть что-нибудь..."
-Нет, я не против.-Джа ответила на вопрос, который задал её собеседник пару минут назад. А потом поинтересовалась:
-А как тебя зовут? Нет, если ты не хочешь отвечать, то не надо, мне просто интересно.
Кошка была вежлива, как никогда. "И что это со мной? Куда подевалась моя былая ехидность? Если на меня так влияет любовь, то не надо, как-нибудь обойдусь без этого "чудесного светлого чувства"."

0

7

Что такое вежливость? Наверное, я никогда не пойму. Мы стоим тут от силы десять минут, а она со мной вежлива и не понимает, что в любую минуту, да даже секунду, я могу её загрызть. Для меня не было дальше смысла с ней вести беседу, и я хотел отсюда уже уйти, чтобы начать охоту. Меня больше всего волновал мой рыжий друг внутри меня и мой желудок. Иногда я завидовал огню, ему ни что и ничего не надо.
Больше всего меня сейчас поражало, с какой легкостью она все говорит и спрашивает. Она так невинна и почти ничего не знает. Может, это и к лучшему. Не хотелось бы, чтобы она знала все тёмные стороны острова, да и меня. Я задумался, а говорить ли ей своё имя? Я хотел быть осторожен, любая ошибка может мне стоить жизни или ещё чего-нибудь. Как хорошо, что у меня есть второе имя, которое я заранее придумал на всякий случай. Да, вот такой я, не доверяю никому кроме себя и огню. Раньше  у меня было больше знакомых, обычных друзей, нет, называть так я теперь никого не буду. Хотя жизнь всё в будущем покажет.
Как ни странно, а я почувствовал холод. Всё же у океана сидеть много вредно. Помню, как раньше я сюда приходил с отцом или Лисой. Отец мне тогда рассказывал историю про остров и что раньше было очень много земли, территорий. Да и вообще, жизнь была раньше у животных куда лучше, чем эта. Всё изменилось. Если честно, мне даже в какой-то момент стало страшно. Земля просто так взяла и откололась от материка... Даже сейчас у меня пробежали уже старые знакомые мурашки. Я увидел зигзагообразную форму земли. Я сглотнул большой ком. «Не уж то стало страшно?» О, неужели решил явиться? «Извиняйся, давай! Я жду.» Ладно, я извинюсь. «Давай-давай, не медли.» Сейчас, сейчас... «Быстро!»
- Подожди ты! - черт, Джара могла услышать! Отлично, и что она обо мне подумает? Как те другие, что я полный псих и крыша моя уже перелетела весь океан? Боже, за что мне это... «Ладно, как поговорите, просто вслух скажи слова извинения. И прошу, сначала думай, что говоришь, мне тоже обидно бывает.» Да, хорошо...
Мне оставалось только ждать, пока скажет кошка. Ожидание. Оно всегда такое сложное и... Даже не знаю как назвать. Оно всегда меня пугало. Потому что именно в это время иногда другой делает о тебе выводы, я наслышан о себе. Что-то мне казалось смешным, что-то гадкое. Иногда я даже мстил за это. Временами мне казалось, что скоро я стану чертовым мстителем. Ага, как смешно, мститель мстит за свое имя. Хотя чем-то пугает.
Я решил сменить свою позу, ведь мои мышцы уже начали тихонько затекать. Вот к чему приводит бездействия лично для меня. Я лег на тёплый песок, и вода касалась моих лап. По телу сразу пробежала приятная свежесть. И тут я вспомнил, что так и не назвал свое имя. Я бы сказал, второе имя.
- Зови меня Крик, - сказал я спокойным голосом.
И я всё еще был в ожидание. И меня всё еще меня пугало, как маленького котёнка, который увидел грозного льва.

0

8

-Подожди ты!-Прошептал леопард. Он явно говорил не с читой. "С самим собой, что ли?-Предположила Джа.-Молодец, дорогуша, твой знакомый - сумасшедший. Хотя... Может, это не он сумасшедший, а я? Но всё равно, надо будет рассказать про него Алексии, потому что он может оказаться врагом." Ра не нравилось ожидание. Но не смотря на это, она следила за каждым шагом леопарда, тем самым растягивая каждую минуту на час. Это тоже ей не нравилось, но перечить правилам выживания она не могла.
-Зови меня Крик.-Спокойно представился леопард, пока кошка терзалась в сомнениях. "Крик, так вот как его зовут." Кошка ещё немного молча посидела, а потом, сама не зная, почему, спросила:
-Ты ведь не одиночка. И не из стаи. Тогда кто ты?
Чита, кажется, уже знала ответ, но не хотела в него верить. Но если Крик решит на неё напасть, то она по мере сил будет сопротивляться. И она была почти уверена, что он нападёт. Ведь та правда, которая так и просилась на язык, была ужасна. Просто ужасна.

0

9

Ситуация начинала забавлять меня. Я усмехнулся и не пытался скрывать этого, напротив, хотел показать это. Может быть гепард и был милым, но не для меня. Я надеюсь, что эта встреча будет первой и последней. Так будет проще дальше жить. С чего я это решил? Даже не знаю. Может быть, она мне была противна? Всё может быть. Скорей всего, просто надо более сблизиться? А вот этой мысли меня затошнило. Я не собираюсь не с кем заводить дружеские отношения. Терпеть себя не могу за такие мысли. Была бы она ещё повзрослее, я бы даже флиртовал с ней подольше. Но не с ней и не сейчас.
Я снова услышал голос Джары. Долгое ожидание меня порадовало. Она ничего не сказала насчет моего тихого вскрика. Хотя это ничего не говорит, кто знает, что у неё сейчас в голове?
Хм, хороший вопрос. Отличный вопрос, да я прям радуюсь! Хотя я даже знаю, что я сейчас возьму и сделаю.
- Знаешь, мне пора, - мой голос звучал немного нервно. Но я надеюсь, что она этого не заметила.
Я встал с песка и отряхнулся. Мои передние лапы были немного мокрыми, океан решил оставить на них след. Я всё еще ощущал его холод. Я прикрыл глаза и вздохнул. Мой день начался не таким уж и хорошим.
Развернувшись, я вдохнул океанский воздух. Он оказался тоже прохладным, само место было прохладным. Но мозги только тут у меня вставали на место. Точнее так было раньше, сейчас меня просто в дрожь бросает от холода. Такое чувство, что эта отец на меня дышит сзади и пытается отомстить.
С такими мыслями покинул Джару и океан, но сейчас я бегу так быстро, как возможно.
Общая пещера банды

0

10

Начало игры
Океанские волны равнодушно накатывали на берег. Воздух потрескивал около усов Инай, пока она медленно брела по берегу, оставляя глубокие отпечатки лап на песке. Всё говорило о начале скорой грозы и дождей.
Инай широко зевнула, показав розовую пасть и шершавый язычок, а затем продолжила своё шествие. Зачем она здесь, кошка не знала. Просто гуляла по океанскому побережью, наслаждаясь тем, как вода остужает её лапы.
Вдаль, до самого горизонта тянулось бесконечное море. Туда и обратился взгляд сервала. Она смотрела вдаль, в морские просторы...
- Ой!
Резкая боль в правой лапе. Инай споткнулась об острый камень, и теперь осматривала лапу. По подушечке стекал тонкий кроваво-красный ручеек. Вздохнув, сервал принялась зализывать ранку, проклиная себя за неуклюжесть.

0

11

Крик ушёл. Джаза знала, что они наверняка никогда больше не встретятся, и это одновременно и пугало её, и являлось блажью. Наверное, она не могла понять, как относится к Крику, а может ей просто не хотелось при встрече с ним вспомнить прошлое. Ведь оно являлось, точнее является не очень радужным. Чита была погружена в свои размышления с головой, и ей было на всё наплевать. Но когда она хоть как-то приблизилась к истине - она любит Крика или ненавидит? - то услышала чей-то вздох:
-Ой!
Чита обернулась. Она увидела зализывающего рану сервала. Это была самка, взрослая. Наверняка из стаи Джары. "Надеюсь, что так. Если она чужая, то я не знаю, кому верить и кого считать своими." Чита подошла к сервалу и спросила:
-Как тебя зовут?

+1

12

Кровь немного остановилась, но боль в порезанной подушечке никак не хотела утихать. Инай так увлеклась своим занятием, что не заметила, как кто-то неизвестный подошёл к ней. Опомнилась кошка только тогда, когда около её уха заструился мелодичный, звонкий голос:
- Как тебя зовут?
Сервал вздрогнула и повернула голову. Перед ней стояла вполне хорошенькая самка королевского гепарда. Инай склонила голову набок, пробежалась глазами по её спине, шерсти, оглядела лапы и хвост. Убедившись, что никогда прежде её не встречала, сервал снова приняла нормальное положение.
- Инай, - пробурчала кошка. Она не надеялась, что незнакомка скажет своё имя, но всё таки решила не спрашивать. Скажет, так скажет...
Судя по всему, гепард был намного младше её. Облизнув засохшие губы, кошка снова принялась за изучение своей новой знакомой.

0

13

-Инай,-представилась сервал. "Никогда не слышала такого имени. Наверное, она родилась далеко отсюда."-подумала Джара. И в тот же момент заметила, что Инай намного старше её. "Опять двадцать пять. Снова на взрослую кошку нарвалась. Что-то не везёт мне на подростков..."
-Очень приятно. А меня зовут Джара, можно просто Джа.
Кошка надеялась, что Инай спросит, не из стаи ли она. Всё-таки чите было неудобно спрашивать взрослую кошку, откуда она. Ра нервничала, и если приглядеться, можно было увидеть, как капельки пота текли по её лбу. Она не знала, что сказать, если Инай спросит, кто она в стае. Соврать? Тогда это будет не честно. Сказать правду? Тогда это будет конец. Натуральный, без примесей, красителей и консервантов. Да...

0

14

- Очень приятно. А меня зовут Джара.
Кошка ненадолго оторвалась от изучения пятен на шкуре гепарда и снова заглянула ей в глаза. Красивое имя, однако.
- Можно просто Джа.
- Мне тоже приятно, Джара, - улыбнулась Инай, легонько помахивая кончиком хвоста. Кошка всегда так делала, когда любопытствовала.
Судя по всему, Джа была сильно взволнована. Сервал аккуратно провела своим длинным хвостом по её плечу.
- Я вижу, ты гепард. Тут на острове есть крупная стая разных пятнистых и не очень кошек, - весело сказала она. - Числишься в ней?
Милая улыбка скользнула по губам Инай. Подушечка полностью прошла, и она смогла опустить лапку на песок. Сервал не понимала, почему гепард волнуется, да и понимать не хотела. Вмешиваться в чьи-то проблемы, надеясь помочь? Не, не слышала.

0

15

-Мне тоже приятно, Джара,-Улыбнулась Инай, легонько помахивая кончиком хвоста. Кажется, она уже заметила, что Чита волнуется. И это не нравилось Черногривой. Она очень не любила, когда кто-то узнавал о её чувствах. Тем временем Инай продолжал играть на нервах Ра:
-Я вижу, ты гепард. Тут на острове есть крупная стая разных пятнистых и не очень кошек, - весело сказала она. - Числишься в ней?
Вот теперь Джар волновалась по-настоящему. Она не хотела, чтобы Инай спросила, кто она в стае. Если это случится, то всё, конец, антракт длиной в бесконечность. Личная пропасть Джары между пунктами "А" и "В"
-Да, я из стаи Квели. А ты?

0

16

Сервал кивнула, услышав ответ своей новой знакомой.
- Я тоже оттуда.
От Джары исходили целые волны волнения и негодования, направленные на неё. Инай не понимала, почему она так волнуется, аж хочет надавать ей по морде и отбросить всё к чертям. Шерсть гепарда потрёскивала, словно небо перед грозой.
- Выходит, мы с тобой соседки, - осторожно выдавила кошка, стараясь вести себя, как прежде. Почему она так волнуется?
Сервал обвила хвостом лапки, сжав их в тугое колечко, и перевела взгляд на море, покрытое пеной. На языке крутилось много вопросов, но Инай не решалась их задавать. Если эта молодая кошка выцарапает мне глаза?..
Кончик хвоста опять нервно дёрнулся.

0

17

-Я тоже оттуда,-сказала Инай. Теперь было видно, что она не собирается спрашивать про профессию Джары. От этого чита сразу успокоилась. Её теперь не волновало ничего. Просто ничего. Ничего. Ни-че-го-шень-ки. Она пробовала это слово на вкус, пыталась понять его природу. Тем временем сервал продолжала говорить:
- Выходит, мы с тобой соседки, - осторожно выдавила она. Теперь Черногривая не понимала, почему та так осторожничает. Бесконечная пропасть между двумя станциями уже не маячила под носом читы, а мелькала, удаляясь вдаль. И это нравилось кошке, ей было приятно думать, что она больше никогда не увидит эту проклятую пропасть. За время разговора с Инай она порядком надоела Ра, начала раздражать её. И тут ей в голову пришла идея. Глупая, безрассудная, но, чего греха таить, чертовски заманчивая идея.
-А ты, Инай, кем для стаи являешься? Охотницей? Воительницей? Или кем-то ещё?-спросила Джар.

0

18

- А ты, Инай, кем для стаи являешься? Охотницей? Воительницей? Или кем-то ещё? - внезапно спросила кошка. Инай оторвала взгляд от моря и снова посмотрела на Джару. Было видно, что та уже успокоилась, и теперь просто любопытствует.
- Я шпион, - ответила кошка, поскребывая когтями по рыхлому песку. Локаторы обвели большой круг, уловив в прибрежных водорослях шорох краба, добывающего себе пищу. Инай облизнулась, представив, какими на вкус могут быть крабы. - А ты, как я вижу, пока только учишься?
От нечего делать кошка снова принялась изучать глазами гепарда. Хотя кошке было пять лет, Джара уже догнала её, и, вполне очевидно, скоро перерастёт. Так уж мы, сервалы, устроены.

0

19

-Я шпион,-ответила кошка, поскребывая когтями по рыхлому песку.- А ты, как я вижу, пока только учишься?
"Неужели она так открыто говорит об этом? Интересно было бы, если бы эта взрослая, вроде бы вменяемая кошка рассказывала на каждом углу, что она шпион."-подумала Ра. Она не понимала, как шпион может так открыто заявлять, кем он является. Алексия учила читу, что нельзя говорить, что ты шпион, никому, кроме главного шпиона, то есть самой Лекси. Но, в общем, дела Инай -не её проблемы. Так что для Джар это не заботы. Главное, что теперь она знает, что Инай можно доверять. Наверное. Может быть. Скорее всего. Хотя с профессией Джа, хотя она только учится, доверять нельзя никому.
Когда Черногривая начала обдумывать факт того, что Инай может быть врагом, подул прохладный ветер. Кошка оглянулась, и заметила, что уже стемнело. "Надо бы возвращаться на территорию стаи, а лучше всего - в пещеру. Там намного лучше"
-Стемнело... Пора возвращаться на территорию стаи. Лучше всего в пещеру. Там хотя бы не так ветрено,-сказала Джа. Эти слова были адресованы не Инай, а самой чите. Может быть. Всё может быть. И сказала это не сама кошка, а её автопилот. Он молодец, справляется, пока его хозяйка находится в оцепенении.

0

20

- Стемнело... Пора возвращаться на территорию стаи. Лучше всего в пещеру. Там хотя бы не так ветрено, - сказала Джара, оглядываясь по сторонам. Инай пошевелила своими непропорционально большими ушами.
- Согласна.
Сервал тяжело поднялась со своего места и потянулась, выгнувшись в струнку. В самом деле, на небе уже зажглись холодные точки звёзд, а с моря задул ветерок.
Кошка развернулась и пошла в сторону гор, туда, где располагалась территория стаи. Лапы оставляли глубокие следы на холодном песке. Отойдя метра на два, Инай обернулась, поманив хвостом гепарда, которая всё так же стояла... там, где стояла.
- Пойдём вместе? - спросила ушастая, - Вместе веселей.
Да, вместе действительно веселей. Инай надоело везде и всюду бродить одной, шататься по острову без дела. На-до-е-ло.

0

21

-Согласна,-ответила сервал. Джа не сразу поняла, с чем согласна её знакомая, но пауза про длилась недолго. Всё таки чита и её автопилот были на короткой ноге, поэтому кошка довольно быстро получила отчёт о работе своего подопечного. Ей он не очень понравился: Ра не хотела, чтобы Инвй знала что-то о её мыслях. Джар уже начала мысленно проклинать свой автопилот, когда сервал прервала её тираду:
-Пойдём вместе?-спросила ушастая,-Вместе веселей.
"Действительно, вместе веселее. Но хочу ли я веселья? Наверное, да. Эх, куда же подевался мой былой характер? Где же моя язвительность? Где ехидность? Почему мне в голову всё чаще лезут воспоминания об Ако? Наверное, я никогда себя не пойму. Мне страшно, мне холодно и голодно. Я могу отказаться от предложения Инай, и остаться здесь. Навсегда. На-все-гда." но Черногривая не исполнила обещанной угрозы. Вместо того, чтобы свернуться калачиком и ждать смерти, она лишь убрала с лица кислую мину и ответила на вопрос сервала:
-Пойдём. Вместе действительно веселее.
Но сама не сдвинулась с места. Дело было в том, что она забыла дорогу. Просто забыла. Теперь кошке казалось, что она была на территории стаи очень давно, а не несколько дней назад.

0

22

- Пойдём. Вместе действительно веселее.
Кошка улыбнулась. Кем бы ни была эта странная особа, называющая себя Джарой, сервалу она сразу понравилась. Кошка снова вернулась к своей знакомой, легонько шлёпнув её хвостом по уху.
- Догоняй!
Миг спустя Инай уже мчалась в сторону гор, слушая завывания ветра в ушах и весело смеясь. Кошка не знала, пойдёт ли Джар за ней, но, если что, она вернётся. Инай оглянулась через плечо. Море осталось позади, а по песку тянулся длинный след её лап. Инай знала, что поступила глупо, но ей так хотелось вспомнить детство. Повеселиться. Что ж, сервал была такой озорной особой.

=> Пещера стаи Квели

Отредактировано Enay (2012-10-12 10:56:58)

0

23

Инай улыбнулась. Джа не понимала, что рас рассмешило эту кошку. Хотя... Она могла улыбнуться и просто так. Но это маловероятно. Взрослые стайные кошки почти никогда не улыбаются просто так. Но эта была какая-то другая, особенная... Внезапно Инай обернулась, легонько шлёпнув Черногривую по уху и понеслась со всех ног в сторону гор. Когда она пробежала уже довольно длинную дистанцию, то крикнула Ра:
-Догоняй!
А что, Джар давно хотела побегать. И только теперь она поняла, что можно. Всё можно. Но только с Инай. В душе эта сервал такая же, как и Ра. Только по возрасту - старше. Это и есть все отличия. Но об этом Черногривая думала уже на бегу, догоняя Инай.
=> Пещера стаи Квели

0


Вы здесь » Gignentia: Cat's Land » Побережье » Берег океана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно