Погода

На землях лето - тепло и ясно. Около +25*С. События в игре

Квест Наша новая Африка набирает участников. Нужны игроки на отыгрыш первой части A, A2. Так же свободны роли B1, B2, C1 и C3. Будем рады, если игроки наберутся быстро :З

Очередность постов:

Прайд Инкоси:

Морской берег - Альбуc/Элайджа/Tirigosa

Стая Квели:

Пещера стаи - Джара/Enay/Джая

Лунная дорога - Iren/Illusion/Randall(!!)

Озеро Маджа - Fera/Янви

Опушка леса - Laurent de Lucife/Fera

Озеро Маджа - Alucard(?) или Юнона

Flashback:

Опушка леса - Янви/Iren

Берег океана - Albus/Джара

Река Миаша - Элайджа/Tirigosa

Львы из прайда, давайте поактивнее играем :З

Вниз страницы
Вниз страницы

Gignentia: Cat's Land

Объявление

Навигация для гостей:

Шаблон анкеты

Правила

Кодекс чести

Стаи

Навигация для участников:

Заполнение профиля Списки

Потусторонний мир

Объявления

Список запрещенных авторов

ADMINISTRATION
MODERATION

Связь с администрацией:

Fera - - jii-jo

Laurent de Lucifer - - 619673093

Jara - - kravchenko_no

Iren - - julebelousova

Приветствуем тебя, дорогой путник! Мы рады приветствовать тебя на ролевой "DAW. Hellriser". трататататата
Партнеры и ТОПы

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реклама

Логин: piar

Пароль: 0000

Партнеры и каталоги
Морион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gignentia: Cat's Land » Территории стаи » Озеро Маджа


Озеро Маджа

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Начало игра ---
Долгое время уже Алукард скитался по этим землям, казалось, что он знает тут уже почти всё, но некоторое время назад стали появляться непонятные следы, которые всё больше и больше тревожили пантеру. Казалось, что какая-то новая сила возникает в этих местах, но пантера не знал какая именно. В общем, всё больше и больше чёрному казалось, что одному ему в этих землях больше не выжить. Поэтому он специально пришёл на территории стаи Квели. Он подошёл к огромному озеру и стал медленно пить воду, вода была холодной вкусной и невероятно чистой. Так что напившись, Алукурду захотелось немного искупаться. Он медленно зашёл в воду и поплыл, было приятно плавать в холодной воде, особенно в такой жаркий день. Чёрная шкура пантеры всегда сильно грелась на солнце, так что было очень приятно хотя бы не надолго остудить её. Он выбрался на берег, наплававшись вдоволь и уселся под большим раскидистым деревом, отбрасывающим хорошую тень. Рано или поздно должен появится кто-то из стаи Квели, - подумал он и стал ждать. Однако он не представлял, как же именно ему следует представиться кошке из стаи. Если он просто выпрыгнет из-под дерева, то точно напугает незнакомца, а это далеко не лучше знакомство. Ладно, поживём увидим… - решил он и принялся ждать.

0

32

---> Пещера стаи
Луна вскарабкалась на ночное небо, и освещала своим холодным светом землю Гигнетии. Казалось, сама богиня луны, Селена, взошла на небеса, пуская мягкие нежные лучи, которые посылало ей ушедшее солнце. Звездочки дополняли эту ночную тематику, близко расположившись друг к другу. Некоторые из них сияли ярче остальных, а другие освещали небо последний раз, и уходили на вечный покой, давая покрасоваться более молодым сородичам. На берегу виднелся неподвижный силуэт дикой кошки, которая подняла голову по направлению к небесам, любуясь этой красотой. Леопард медленно легла на землю, не спуская глаз с луны, которую не прерывала ни одна туча. Юнона положила голову на лапы, и закрыла глаза. Конечно, спать ей совсем не хотелось, но что ж поделаешь. Если надо, она пролежит здесь всю ночь, даже если не заснет. Таково было ее желание. Юни стала считать звезды на небе, одновременно пытаясь найти самую яркую из них. Ведь сегодня особенная ночь, и Юнона не хотела тратить ее впустую. В этот день, год назад, умерла ее мать от страшной инфекции. Именно Шанна рассказала ей в детстве, что самая яркая звезда будет ее душой после смерти. И леопард в это свято верила. Отыскав глазами нужную звезду, кошка встрепенулась, и вскочила на лапы. Звезда испустила яркий свет, как бы приветствуя ее. На глазах Юни появились слезы, постепенно скатываясь по шерсти, и падая на землю. Леопард снова легла животом на песок, не спуская глаз со звезды.
-Привет, мама, - тихонько прошептала кошка, и положила голову на лапы.
Сегодня день выдался не из лучших, и это очень вымотало кошку. Леопард медленно закрыла глаза, и, сама нехотя того, провалилась в сладкий сон.
Проснулась она уже днем, когда солнце стояло в зените. Юнона осмотрелась по сторонам, поднимаясь на лапы. Она уже чувствовала себя бодрой, ведь к ней снова вернулась энергия. Вода ударялась об толстые булыжники, издавая тихие звуки прибоя. На острове снова стояла невыносимая жара, но Юноне уже было неважно. Главное, чтобы и здесь ее не настигла Фера, которая как будто преследует леопарда. Хотя, это было бы не логично таскаться за своим соперником, но от сервала можно было ожидать чего угодно. Какая ирония! Юни совершенно не хотелось думать о Фере, и поэтому она переключила свои мысли на уток, которые спокойно плавали по озеру. Кошке нравились эти забавные существа, которые ныряют головой в воду, чтобы достать водоросли, которые они так любят. Осмотрев водную гладь озера, Юнона заметила, как какое-то непонятное существо загребает лапами, быстро двигаясь в направлении другого берега. Юни это ввело в полное замешательство. Кошка наблюдала за действиями незнакомца, пристально провожая его взглядом. Вот неизвестный повернулся в сторону берега, где находилась Юнона, и стал плыть еще быстрее. Когда он вылез на берег, леопард уже осмелилась подойти к нему поближе. "Пантера? Да, да верно!" - подумала Юни, не спуская глаз с черной.
-Ты кто? - гроздным голосом прорычала кошка, и пустилась галопом по направлению к пантере.

Отредактировано Юнона (2012-08-30 21:45:28)

0

33

Офф: я конечно всё понимаю, но ты бы хотя бы про читала мой пост, перед тем как писать свой… а то сплошные не состыковки возникли.
Не прошло и нескольких минут, как пантера провёл под деревом, как его чуткий слух уловил голос кошки, которая явно обращалась к нему. Алукард вышел из-под сени дерева и, сощурив глаза, стал рассматривать незнакомку. Она была пятнистым леопардом не намного младше него самого, но он неё исходил отчётливый запах стаи, на территории которой он сейчас находился. Что ж, вот я и предстал перед незнакомой из стаи и не могу сказать, что она напугана моим присутствием, - подумал Алукард, глядя как кошка со всех ног бежит к нему, видимо, чтобы наказать злостного нарушителя границ. Пантера просто стоял под лучами солнца и ничего не предпринимал, он решил, что если будет что-то делать, это может спровоцировать кошку, а ему этого совершенно не хотелось. Меньше всего на свете ему нравилась мысль драться с самкой, но всяко может случиться… когда она подбежала к нему на достаточно близкое расстояние, так что ему можно было не кричать, чтобы она услышала, то пантера решил представиться. – Меня зовут Алукард, я одиночка. И у меня и в мыслях не было лишать твою стаю добычи, я просто решил искупаться… - проговорил пантера, пытаясь изобразить на своей морде самую приветливую улыбку, на которую он был способен. Не очень-то приветливая речь получилась, - грустно сказал он себе. Пантера не сводил глаз и незнакомки, пытаясь предугадать её дальнейшие действия.

0

34

Юни подбежала к пантере на достаточно близкое расстояние, и, затормозив лапами, подняла большой клуб пыли. Незнакомец не предпринимал никаких действий против ученицы, что ввело в заблуждения леопарда, которая ожидала хоть какой-то реакции на такой "добродушный" прием. Ей было не знать, что делает здесь столь крупное животное, ведь он точно не из стаи. Юноне редко приходилось видеть одиночек на территории Квели, и поэтому появление пантеры ее слегка озадачило, что немного остудило ее пыл. Она уже перестала рычать, и расслабила напряженные мышцы.
-Меня зовут Алукард, я одиночка. И у меня в мыслях не было лишать твою стаю добычи, я просто решил искупаться, - проговорил самец, пытаясь изобразить невольную улыбку, что показалось Юноне весьма забавным.
Пантера был явно старше ученицы, и было бы бессмысленно ввязываться в драку, где уже можно было до начала предугадать победителя схватки. Кошка присела на землю, и стала медленно водить хвостом по песку, поднимая небольшие клубы пыли. Ей было немного непривычно разговаривать с Алукардом, так как она его только что узнала, но все-таки решилась продолжить знакомство.
-Очень приятно, Алукард. Меня зовут Юнона, - дружелюбно заговорила кошка, немного прикрыв глаза, - Я за... - хотела она продолжить, но вдруг прервалась, понимая, что может наболтать лишнего.
"Я занимаю ранг ученицы в стае!" - хотела сказать она, но не стала спешить, выставляя себя полностью развязанной особой.   

Оффтоп

Извини, я сегодня слишком рассеянная (-_-) Забыла про концовку твоего поста -=-

0

35

Пантера не мог не заметить, что она была не очень аккуратной, по крайней мере, он сам бы никогда не поднял столько пыли, при передвижение. Поступь Алукарда всегда была лёгкой и беззвучной, а не то что у этой леопарда. Но ни одна мышца на морде пантеры не выдали его мыслей. А вообще она может быть просто сильно взволнована, много ли она одиночек видела в своей жизнь, - подумал пантера, продолжая неподвижно сидеть, глядя на леопарда всё с той же вежливой улыбкой. Видимо, через какое-то время спокойствие пантеры передалось незнакомки, и та уже не скалились, глядя на него и даже заговорила. Она представилась. – Приятно познакомиться, Юнона, - промурлыкал Алукард и вежливо склонил голову, с знак приветствия. Теперь, когда мы познакомились, общение должно продолжиться более гладко, - решил он. Он тоже позволил себе расслабиться, не смотря на то, что внешне он был абсолютно споен, внутри он был полностью напряжён, на тот случай, если кошка всё-таки поведёт себя глупо и решит на него напасть. Исход подобного поединка был бы предрешён, но он прекрасно помнил, как в тот возрасте, в котором сейчас кошка, ему всем и вся хотелось доказать, что он сильнее всех. Леопард ещё хотела что-то сказать, Алукард даже навострил уши и вопросительно поднял одну бровь, но кошка оборвала свою фразу на полуслове. – Я за… - повторил он два слова, произнесённые ей. – Что? – нарочно переспросил он, как будто это не Юнона не договорила, а он не расслышал, что она сказала. Пантера буквально буравил её взглядом, но потом вдруг резко перевёл взгляд, и сам встал и медленно пошёл в тень дерева, где сидел, пока леопард его не окликнула. Стоять просто так на солнце было слишком жарко для чёрношкурого Алукарда, а пойти купаться, разговаривая с леопардом, было бы просто не вежливо, в конечном счёте он перед собой поставил задачу вступить в эту стаю, а значит ему надо добиться хорошего отношения к себе других членов стаи. Улёгшись на траву под деревом, он начал вылизывать совою шёрстку, так как после недавнего купания она была не такой гладкой и блестящей, как обычно. Параллельно, она начал рассказывать о себе, опустив большинство подробностей. – Я родился далеко отсюда, в горах. Там практически не было других котов, но с одним я сильно поссорился и тот наградил меня этим. Алукард указал на разодранное ухо. – Но я его тоже наградил… - тихо добавил пантера, уставившись куда-то в даль затуманенным взором, вызванным картинами его прошлого.

0

36

Что? - переспросил пантера, видимо, ожидая узнать прерванное предложение, которое Юноне совсем не хотелось разъяснять. Леопард просто промолчала, и подала вид, что не хочет отвечать одиночке, что видимо, его совсем не всколыхнуло. Он смущал кошку своим пронзительным взглядом, и немного пугал саму Юнону. Такой взгляд ей приходилось встречать только у одного члена ее стаи - Феры, которую она просто не могла выносить. Леопард повернула голову в сторону, чтобы не видеть лица Алукарда. Это могло показаться неприличным, но у Юноны были немного иные побуждения. А именно стеснение. Это ее качество не самое лучшее, какое может быть у кошки ее размеров, но такая неприятная черта характера появилась у нее еще в раннем детстве. Пантера перевел свой взгляд с Юноны на дерево, под которым отдыхал, пока кошка не потревожила его. Алукард пошел в его сторону, и улегся на мягкую траву, которая была в пределах прохладной тени старой ивы. Пантера стал вылизывать свою черную, словно ночь, шерсть, которая постепенно становилась более гладкой, чем после встречи.
– Я родился далеко отсюда, в горах. Там практически не было других котов, но с одним я сильно поссорился и тот наградил меня этим, - зверь показал разодранное ухо, что заставило Юнону поежиться, – Но я его тоже наградил… - произнес Алукард, и уставился в неизвестном направлении туманным взглядом.
Юни было понятно, что в его памяти всплывают картины далекого прошлого, и поэтому не стала его отвлекать своими расспросами. Леопард подошла к пантере, и плюхнулась под соседнем деревом, ожидая продолжения истории одиночки.

0

37

Пантеру вернуло к реальности леопард, которая легла под другим деревом напротив пантеры. Он снова посмотрел на неё, казалось, что она взволнована, скорей всего волновалось именно из-за присутствия пантеры. Он вздохнул и почесал бровь своей большой лапой. – Да, не бойся ты меня, я не укушу… - вскоре сказал Алукард, смотря на неё из-под насупленных бровей. – Не укушу тебя, не ем себе подобных, - протянул он, с улыбкой на морде. Он хотел пошутить, но что-то явно выбрал не лучшую тему для шутки и поэтому замолк снова на некоторое время, обдумывая, что же ему ещё сказать. Казалось, что кошка была заинтересована его рассказом, но ему было больше нечего добавить, точнее было много чего добавить, но он ещё слишком плохо знал леопарда, что-то раскрывать перед ней свою душу. К тому же мой рассказ может напугать её… - решил он и не стал продолжать свой рассказ. – А ты? – просил он леопарда, кивнув в её сторону. – Как прошла твоя жизнь? Решил полюбопытствовать пантера, а потом подумал: Наверное, я это зря спросил, излишнее любопытство никогда не приводило ни к чему хорошему. А между тем солнце неуклонно проходило совой путь по небу, и теперь Алукард снова лежал на солнце. Так что он поднялся на лапы. Ему так захотелось потянуться, что он не смог сдержаться и вытянулся причём широко разинул пасть показывая все свои белые зубы и длинный язык, и издал громкий рык. Когда он потянулся, то его кости негромко хрустнули, но этого не было слышно из-за рыка пантеры. Алукард сделал несколько шагов, чтобы снова оказаться в тени и снова улёгся на землю. Надо сказать, что травка здесь было очень мягкой, пантера даже не помнил, где именно он в последний раз видел такую мягкую и сочную траву. Он даже решил, что будь травоядным, то точно бы питался именно здесь. А так пантера просто поглаживал траву лапой, так что та приятно щекотала мягкие подушечки его лап.

0

38

Пантера отвлекся от далеких воспоминаний, когда увидел леопарда, находящуюся под соседнем деревом. Юнону немного смущал этот проницательный взгляд, но она пыталась не подавать виду. Алукард завоевал только маленькую частичку доверия кошки, поэтому она все еще его остерегалась, и в действиях, и в словах. Одиночка, с которым она познакомилась только несколько минут назад явно не вызывал сильного доверия, тем более, что он просто вторгся на территории Квели. По словам Алукарда, она совсем не хотел лишать стаю дичи, но откуда Юни было знать, что он говорит правду. Либо верь, либо остерегайся, и не старайся впутываться в очередную неприятную историю. В общем, кошка еще была не полностью уверенна в безобидности пантеры, что было вполне объяснимо. Леопард уловила тихое дыхание Алукарда. Собеседник почесал бровь правой лапой, обратившись к Юн.
– Да, не бойся ты меня, я не укушу… - спокойно сказал пантера, явно, решив пошутить, – Не укушу тебя, не ем себе подобных, - промямлил черный с нелепой улыбкой. Поняв свою ошибку, он на некоторое время замолк, обдумывая следующие слова. Потом он снова заговорил:
-А ты? - он кивнул в сторону пятнистой, - Как прошла твоя жизнь? - поинтересовался Алукард. Глаза Юни расширились, и она оскалила зубы. Этот вопрос напомнил ей о самой главной трагедии в ее жизни, смерти матери, и все из-за того, что одиночка задал этот вопрос, которого хищная боялась больше всего.
-Больше никогда, слышишь, никогда не спрашивай это у меня! - грозно проговорила кошка, и повернула голову в другую сторону.
Сейчас она готова была наброситься на пантеру, но к чему ей было безумство?..

Отредактировано Юнона (2012-09-04 20:40:35)

0

39

Новая игра.

Что может быть лучше, чем прогулка по берегу довольно красивого озера и рядом проходящего леса? Ну, явно, что ничего. Кошка медленно ступала по скользким камням, покрытым небольшим слоем ила. Она была сейчас у самого края озера и могла спокойно видеть свою тень, отражающуюся в воде. Было достаточно прохладно и от этого быстро замерзали лапы, учитывая то, что вода было тоже не теплой. Но, основную прохладу давал тот самый лес, по которому Ил могла гулять часами, забывая обо всем. Там же она и охотилась, вылавливая мелкую дичь. Иллюзия была не особо крупная, и ей хватало того, что она для себя ловила. Она часто думала о том, что было бы, если бы здесь не было леса. Была бы тут вообще вода или нет, водилась бы тут добыча или нет. Слегка поежившись, Ил осмотрелась, приглядывая себе место для "посиделки". Подувший внезапно ветер взъерошил шерсть кошки, а потом унесся и уже зашуршал где-то в кустах. Что-то рыкнув про себя, Ил двинулась дальше.
Иллюзия очень сильно любила приключения. Это был смысл ее жизни, а точнее, постоянный риск. Конечно, Иллюзия специально не искала себе приключений на пятую точку, но когда подворачивался особый момент, она всегда принимала в нем участие. Сейчас же, она просто медленно брела по берегу и отдыхала душой. Сегодня она было настроена очень даже положительно к тому, что может произойти с ней в этот нелегкий день. Остановившись и посмотрев на горизонт, она вздохнула и, отойдя на небольшое расстояние от сырых камней, уселась на небольшую подстилку из травы. Глубоко вздохнув, Иллюзия навострила уши и принялась слушать пение одинокой птицы, притаившейся между ветвей дерева. Однако скоро ей это надоело и она встав, пошла дальше. Пройдя пару метров, кошка заметила еще двух кошачьих. Они о чем-то говорили. Подойдя к ним, Ил медленно и спокойно произнесла:
- Приветствую вас.
После чего, осмотрела незнакомцев.

0

40

Как только он задал её этот обычный вопрос, который задают обычно, чтобы поддержать разговор, который не клеится, а сейчас был как раз именно такой случай, кошка изменилась в лице и закричала на Алукарда. Он не мог понял, чем именно заслужил подобное отношение к себя, так как был только несколько минут знаком с ней и конечно же не знал, что у неё можно спрашивать, а что нет. Так что пантера резко вскочил на лапы и гневно посмотрел из-под насупленных бровей на леопарда. – Не знаю уж, что ты пережила, что не хочешь об этом вспоминать, но лучше тебе навсегда зарубить себе на носу, большинство жителей материка не виноваты в твоих бедах, так что не надо на них срываться, это раз, у большинства были в жизни проблемы и похуже твоих, это два, - сурово говорил пантера, отчеканивая каждого слово. Он стоял пронзительно глядя на кошку, было видно, что он плотно сжал челюсть, чтобы случайно не зарычать на леопарда или не накричать на эту молодую кошку. Только спустя несколько минут, пантера потряс головой и снова опустился на землю. Что ж, - подумал он. – вспышка ярости прошла практически незаметно… Хорошо, что ты её не съел. Он уже практически успокоился и просто лежал, и теребил травинку перед собой лапой и, казалось, что был полностью увлечён этим занятием. – В общем, не хочешь не рассказывай, мне как-то до этого нет никакого дела… - подытожил кот и равнодушно пожал плечами. Ему действительно было всё равно, но какая-то часть его разума, особенно любопытная, очень хотела узнать, что же именно так скрывает леопард. Если я вступлю в стаю, то она будет мне больше доверять, тогда, скорей всего и узнаю, - решил Алукард. Чего-чего, а терпения у кота было хоть отбавляй, и ждать он умел. Ладно, может тогда расскажешь мне о жизни в стае, - хотел спросит он, но слова так и остались его мыслями, так как к ним приближалась другая кошка. Она тоже была леопардом, так что Алукард невольно подумал: Я думал, что в стае полно разных кошачьих, а пока получается, что в ней только леопарды… Сначала она просто гуляла, так что пантера уже начал думать, что она там и останется, где улеглась, но не прошло и нескольких секунд, как она встала и направился в сторону него и Юноны. Он молча наблюдал на новой кошкой, всё также расслабленно и непринуждённо лёжа не земле. Она поздоровалась. – И тебе доброго дня, незнакомка, - промурлыкал кот. – Меня зовут Алукард, - несколько мгновений спустя добавил он. Юнону он решил не представлять, в конечном счёте, они и пяти минут не знакомы, да к тому же они, скорей всего, друг друга знают. Пантера привстали и лёг снова так, чтобы видеть сразу обоих леопардов.

0

41

Леопард отвернулась в другую сторону, пытаясь отогнать пришедшие воспоминания, грустные воспоминания. Теперь она сожалела, что так резко среагировала на опрос Алукарда, но он бы ее понял, если бы знал, почему Юнона не хочет говорить об этом. Она сама не понимала, почему последовала такая вспышка ярости в адрес пантеры, ведь ей не часто задавали подобные вопросы. Дрожь брала кошку до самых костей в ожидании ответа, который, как ожидалось, будет суров. Алукард вскочил на лапы, и бросил гневный взгляд на Юни.
– Не знаю уж, что ты пережила, что не хочешь об этом вспоминать, но лучше тебе навсегда зарубить себе на носу, большинство жителей материка не виноваты в твоих бедах, так что не надо на них срываться, это раз, у большинства были в жизни проблемы и похуже твоих, это два, - прорычал пантера, четко говоря каждое слово.
Леопард повернула голову в его сторону, на ее лице виднелось сожаление и явное непонимание. "...у большинства были в жизни проблемы и похуже твоих..." - эти слова поразили Юнону, но она себя смогла сдержать.
-Что может быть хуже? - кошка посмотрела в глаза разъяренной пантере, пытаясь найти в них ответ на свой вопрос. "Если бы он знал!" - подумала Юн, понизив голову к земле, - "Но он пока не должен!" Спустя несколько минут, Алукард потряс головой и снова лег на траву, играя с одиночной травинкой.
–В общем, не хочешь не рассказывай, мне как-то до этого нет никакого дела, - равнодушно сказал черный, пожав плечами.
Юни расслабилась, и теперь знала, что однажды она сможет рассказать пантере о ее горе, но это будет не скоро. В ее голове кружился водоворот воспоминаний о раннем детстве, о ее брате и сестре. Юни не представляла, как им живется с тяжелой ношей на сердце, ведь сама кошка встречала их очень редко. Она очень скучала по своей семье, и чрезмерно их любила. Юни мечтала снова увидеть Марту и Деймона, но пока ей не представлялось такой возможности.
-Приветствую вас! - послышался знакомый голос со стороны леса.
Кошка встрепенулась, и быстро вскочила на лапы. Она повернулась в сторону, с которой исходил голос, и радостно крикнула в ответ.
-Привет, Иллюзия!
Алукард тоже поприветствовал пришедшую.

0

42

Скорее всего, кошачьи о чем-то беседовали, но появившаяся почти внезапно Ил немного "спугнула" их разговор. А может, они просто уже все решили и пришли к общему решению. Хотя, по их голосам было слышно, что они о чем-то спорили и возможно, даже ругались. Что вызвало столь много эмоций, кошка не знала, да и особо вмешиваться не хотела. Если надо будет, то они расскажут все сами. Окинув взглядом пантеру, Иллюзия отметила для себя, что он был младше ее, но на немного. Возможно, их физические данные даже были наравне. А вот Юнона, которую Ил держала под своим так сказать, опекунством была намного младше его и исход разговора, если бы пантера был бы агрессивен, был бы не в ее пользу.
- Надо будет напомнить ей о том, что все свои эмоции нужно сдерживать, какие бы плохие слова не звучали. Нужно относиться ко всему спокойно, быть рассудительнее и сильнее того, что приносить боль. Лишь только слабые могут показать все то, что сокрыто в них.
– И тебе доброго дня, незнакомка, – Меня зовут Алукард,
Голос пантеры был спокойным, но немного лукавым. Следом за незнакомцем заговорила и ученица.
-Привет, Иллюзия!
- Надо бы напомнить ей и том, что приветствие учителя должно быть другим. У меня, конечно, нет мании величия, но таковы правила. Что поделать, ведь она еще совсем котенок.
Однако Ил решила сделать вид, что не заметила лукавства в голосе. Вместо этого, она сделала пару шагов вперед так, чтобы быть чуть впереди Юноны, Ил слегка наклонила голову и произнесла:
- Как ты уже слышал, мое имя Иллюзия. Очень приятно. - после, она решила обратиться к самой Юноне. - Мне нужно будет с тобой поговорить. Потом. А пока, я думаю, можно и отдохнуть. - после этих слов, Ил медленно двинулась к воде. Ей очень хотелось пить. Подойдя к воде, кошка увидела свое отражение и медленно провела по нему лапой. По воде пошла рябь. Наклонившись вперед, Иллюзия коснулась языком водной глади и сделала пару глотков. Было ощутимо, как холодная вода попадает внутрь. В желудке приятно похолодало, принеся тем самым облегчение леопарду.

0

43

Пантера наблюдал исподлобья за двумя кошками, они явно были знакомы, и находились в дружеских отношения, так как радость от встречи с Иллюзией на морде Юноны была видна даже не вооружённым взглядом. Кошка что-то сказала Юноне, но Алукард этого не расслышал, и отправилась пить воду. Пантера проводил её взглядом до воды, подумав: Тоже хочется пить… И есть, было бы неплохо наловить сейчас себе рыбы, но я обещал не охотиться на их территории. Однако он остался лежать на траве, почему-то решив, что не стоит подходить к воде, когда там стоит Иллюзия. От намётанного взгляда чёрного кота не могло ускользнуть то, что она в очень хорошей форме и, скорей всего, является хорошим воином стаи. Такую не следует злить, а она имеет на это полное право, ведь он сейчас на их территории. Наверное, нужно уже сказать, зачем я сюда пришёл… - решил пантера. – Знаете, - начал он, смотря по очереди то на Юнону, то на спину Иллюзии. – Я ведь не случайно пришёл на ваши территории. На материке становиться как-то совсем не спокойно. Я стал замечать, что некоторые одиночки объединяются к группы. Причём это одни из самых жестоких одиночек на материке. Некоторых своих знакомых я находил разодранными в клочья, скорей всего из-за того, что те ступили на территорию этих групп… Он замолчал на несколько секунд. Или может даже одной группы, тогда это будет опасно вдвойне - подумал Алукард и продолжил говорить. – В общем, одному становиться уже не так безопасно, как раньше, и я бы хотел вступить в вашу стаю. Вот он и сказал это, теперь оставалось только ждать, что же скажут эти кошки. Причём его больше волновало мнение Иллюзии, и поэтому сейчас он смотрел только на неё. Он понимал, что в таких вопросах от Юноны в стае, скорей всего, не зависит ничего.

0

44

- Мне нужно будет с тобой поговорить. Потом. А пока, я думаю, можно и отдохнуть, - Иллюзия обратилась к своей ученице, и подошла к озеру.
При этих словах у леопарда съежилось тело, а в глазах блеснул огонек стыда и страха одновременно. Приветствие своего учителя было неподобающим для ученика, и видимо, об этом и хотела кошка поговорить с Юноной. Ее лапы немного подкосились, и она стала перебирать все свои фразы, чтобы как-нибудь объясниться перед старшей, но пока ничего не выходило. После небольшого спора с Алукардом, ей было в радость видеть любого из своей стаи, и вот результат. На самом деле, Юни обрадовалась так не только из-за новоприбывшей, ей просто хотелось увидеть знакомое лицо. Сама кошка редко общалась с другими учениками, и у нее было мало надежных друзей, в основном, только знакомые.
Воздух сильно нагрелся из-за жары, и опаливал шерсть леопарда. Ей сейчас, как никогда, хотелось подойти к озеру, и присоединиться к Иллюзии, но пока та не закончит пить, Юнона не делала нерешительных шагов. Это было не в ее правилах, да и вышло бы неприлично. Первые всегда подходят взрослые, а потом уже ученики и котята, таковы законы жизни и самой стаи. Вода медленно шла по своему обычному пути, образуя еле заметные фигуры в виде кругов, которые медленно таяли на блестящей от лучей солнца водяной глади. Наставница особо не торопилась уступать место кошке, и Юноне приходилось просто ждать.
–Знаете, - послышался голос пантеры, что заставило леопарда обернуться в его сторону, – Я ведь не случайно пришёл на ваши территории. На материке становиться как-то совсем не спокойно. Я стал замечать, что некоторые одиночки объединяются в группы. Причём это одни из самых жестоких одиночек на материке. Некоторых своих знакомых я находил разодранными в клочья, скорей всего из-за того, что те ступили на территорию этих групп… - продолжал Алукард, четко говоря каждое слово.
Юнона не совсем понимала, к чему он клонит, но в ее голове постепенно начала складываться нелепая догадка.
–В общем, одному становиться уже не так безопасно, как раньше, и я бы хотел вступить в вашу стаю, - сказал черный, ожидая реакции остальных.
"Он хочет в нашу стаю? Нет, вряд ли у него это получиться!" - пронеслось в голове Юноны, и она покосилась на Иллюзию. Алукард тоже посмотрел на пьющую кошку, ожидая ее ответа. Но такие вопросы решают только с предводительницей.

Для Иллюзии

Прости, совсем вылетело из головы то, что я твоя ученица XD Но с такой заворушкой будет даже интереснее. Люблю трэш.

0

45

Ил была довольна тем, что, наконец, добралась до воды и утолила свою жажду. Такая погода выбивала ее немного из колеи. Леопард любила больше прохладную погоду, когда тучи затягивали небо и громыхали, когда шел ливень, заполняя собой все мелкие лужицы и овраги. А сейчас... Сейчас было ужасно жарко. Казалось, что шкуры вот-вот выгорит на солнце, сделав Иллюзия полностью выгоревшей. От одной такой мысли ей стало не по себе. Но, голос нового знакомого заставил кошку отвлечься от всего этого и внимательно выслушать его. Пантера говорил что-то о какой-то опасности и о том, что одиночкам теперь не сладко жить и все такое. Но, самая главная фраза прозвучала в самом конце.
–В общем, одному становиться уже не так безопасно, как раньше, и я бы хотел вступить в вашу стаю,
Иллюзия медленно повернула свою голову и уставилась на пантеру. На ее морде не выразилась ни одна эмоция, ни один мускул не дрогнул. Она лишь встала и медленным шагом двинулась в Алукарду, смотря на него в упор. Подойдя совсем близко к его морде, кошка медленно опустила взгляд и сделав круг вокруг него, внимательно его осмотрела, после чего, произнесла:
- Знаешь, ты не так плох. У тебя очень хорошая мускулатура. Ты смог бы быть воином. Но, все вопросы по поводу вступления в стаю решает предводительница. Тебе нужно поговорить с ней. - кошка медленно двинулась вперед и, отойдя на пару шагов от пантеры, еще раз бросила на него взгляд. - Лично я не против, если ты вступишь в стаю. Я бы даже могла взять тебя в ученики, только вот ты уже взрослый для всего этого. Надеюсь, вы поладите с Юноной, если тебя примут. - кошка слегка улыбнулась и обратилась к самой Юноне. - Не бойся, ты можешь расслабиться и отдохнуть. Я знаю, что ты поняла, о чем я хотела с тобой поговорить. Я не держу на тебя зла. При мне ты можешь вести себя, как хочешь, я не против. Но, в пределах разумного. - Иллюзия снова улыбнулась и слегка кивнула головой в сторону воды.
- Надеюсь, я не сказала ничего лишнего. А то язык мой враг, как я это уже поняла. Эх, Иллюзия, Иллюзия... Стареешь ты.

0

46

Боковым зрением пантера видел, что Юнона тоже смотрит на Иллюзию, то есть он не ошибся и от слова молодой леопарда в стае ничего не зависит. Та встала и, подойдя к нему, начала внимательно его осматривать, как будто он был куском мяса. Услышав слова леопарда, глаза пантеры блеснули. Он медленно поднялся на лапы и вопросительно поднял бровь. – Могу стать учеником? – переспросил он. – Кошка, в своём ли ты уме? Я одиночка, в отличии от вас, котов стаи, мне в полгода уже пришлось добывать самостоятельно добычу. Мне приходилось не раз отставить свои территории, когда на них покушались другие одиночки. Так что это скорее тебе, следует взять у меня пару уроков выживания. Он говорил тихо, отчеканивая каждое слово. Внешне казалось, что кот абсолютно спокоен, только глаза, метавшие молнии, выдавали, как же он на самом деле сейчас разъярён. Алукард взмахнул хвостом, ударив себя им по задним лапам, и в один прыжок преодолел расстояние между ним и берегом озера. Он подошёл к самой кромке воды, так что несильные волны на озере из-за ветра периодически накрывали его передние лапы водой. Но чёрный кот никогда не боялся воды, наоборот она ему казалось очень приятной, остужающей, так что он не спешил отходить подальше. Криво улыбнувшись своему отражению в воде, он нагнулся и стал медленно пить, наслаждаясь каждой каплей холодной воды, которая так приятно остужала горло, желудок, а потом и всё тело. Утолив свою жажду, Алукард повернулся к Иллюзии, на Юнону он сейчас не обращал никакого внимания. – Ну, раз предводительница решает такие вопросы, так отведи меня к ней, - проговорил пантера. Он стоял, не шелохнувшись, по запахам было понятно, где находится основной лагерь стаи, но кот не намеривался идти туда сам, он лучше пойдёт следом за леопардом.

0

47

Иллюзия, услышав слова пантеры, повернулась в его сторону, но не выразила ни удивления, ни недопонимания, как обычно полагается в таких ситуациях, а просто смотрела на него. Юноне было не по силам сдерживать свои эмоции внутри себя, но порой ей это удавалось. Она всегда поражалась этому умению, и уважала таких существ, в независимости, кошка ли это, или птица. Поднявшись на лапы, наставница медленным шагом пошла к Алукарду, не спуская с него своего взгляда. Подойдя совсем близко, кошка обошла вокруг пантеры, и только после этого заговорила:
-Знаешь, ты не так плох. У тебя очень хорошая мускулатура. Ты смог бы быть воином. Но, все вопросы по поводу вступления в стаю решает предводительница. Тебе нужно поговорить с ней, - леопард отошла на несколько шагов от пантеры, и продолжила, - Лично я не против, если ты вступишь в стаю. Я бы даже могла взять тебя в ученики, только вот ты уже взрослый для всего этого. Надеюсь, вы поладите с Юноной, если тебя примут, - проговорила кошка, отчего у Юноны свело в животе.
Роковая ошибка была назвать Алукарда учеником. Это была достаточно грозная в таком отношении натура, что Юни уже испытала на своей глупости, и, опять же, несдержанности. Сейчас т черного можно было ожидать резкой реакции на слова пятнистой, от чего самой Юн стало не по себе.
- Не бойся, ты можешь расслабиться и отдохнуть. Я знаю, что ты поняла, о чем я хотела с тобой поговорить. Я не держу на тебя зла. При мне ты можешь вести себя, как хочешь, я не против. Но, в пределах разумного, - Иллюзия обратилась к своей ученице, но эти слова не помогли разрядить напряженную обстановку, и, тем более, волнение кошки.
Алукард медленно встал, обращаясь, к взрослому леопарду:
-Могу стать учеником? Кошка, в своём ли ты уме? Я одиночка, в отличие от вас, котов стаи, мне в полгода уже пришлось добывать самостоятельно добычу. Мне приходилось не раз отставить свои территории, когда на них покушались другие одиночки. Так что это скорее тебе, следует взять у меня пару уроков выживания, - пантера говорила четко, так что каждое его слово было отчетливо слышно, проникая в уши Юни, и вызывая кучу отрицательных эмоций.
Черный был сильно разъярен, и возможно, принял слова кошки за оскорбление, что немного гасило его величие в глазах молодой леопарда. Иллюзия была одна из самых уважаемых воинов в стае, и леопард не могла терпеть, когда кто-то грубо разговаривает с ее наставницей. Пятнистая была старше и знала гораздо больше Алукарда, если даже он и в раннем детстве познал все "прелести" этой жизни. Но с другой стороны Юнону пробудили слова "...мне в полгода уже пришлось добывать самостоятельно добычу...". Она никогда не слышала, чтобы котята уже самостоятельно учились охоте, она даже себе представить этого не могла. Пантера ударил себя хвостом по задним лапам, и одним прыжком оказался у основания озера. Он с явным наслаждением принялся пить прохладную воду, получая удовольствие от каждого глотка. Было видно, что черный не боялся воды, а наоборот любил частенько плавать, как его утором застала Юнона. Когда кот утолил свою жажду, он повернулся к Иллюзии, и уже перевел тему:
-Ну, раз предводительница решает такие вопросы, так отведи меня к ней, - проговорила пантера, ожидая, когда его поведут в стаю.
При этих слова хвост Юноны стал метаться в разные стороны, поднимая мелкую пыль с берега. Ей скорее хотелось вернуться в лагерь, и скрыться в своей пещере, пока солнце совсем не изжарило ее.

Отредактировано Юнона (2012-09-13 13:28:37)

0

48

Кошка, замученная жарой, слегка прищурила глаза и посмотрела на пантеру, который явно был взбешен тем, что сказала ему Ил.
-Могу стать учеником? Кошка, в своём ли ты уме? Я одиночка, в отличие от вас, котов стаи, мне в полгода уже пришлось добывать самостоятельно добычу. Мне приходилось не раз отставить свои территории, когда на них покушались другие одиночки. Так что это скорее тебе, следует взять у меня пару уроков выживания,
Иллюзия лишь слегка ухмыльнулась и спокойно проговорила:
- Я знала, что ты так отреагируешь. Спокойно, котик. Мне совершенно не важно, что было с тобой в твоем детстве и юношеской жизни. Когда ты вступишь в стаю, у тебя начнется совсем новая жизнь. Тебе придется подчиняться, соблюдать законы. Хочешь ли ты этого? хочешь, ли ты расстаться с той свободой, что у тебя сейчас есть? И да, охота в полгода относится к разряду чего сверхъестественного. Не припомню, чтобы котята, которые росли без взрослых, смогли что-то себе добыть, не знаю почти ничего. - кошка резко открыла глаза и внимательно посмотрела сначала на Алукарда, а потом на Юнону. Судя по ее виду, ученица была сильно напряжена всей этой ситуацией. Пантера же предпочел уйти от дальнейшего разговора и напиться воды. Ил же, продолжала все также ухмыляться. Этот кот ее забавлял.
- Взять мне у него совет! Похоже, что он перегрелся на солнце!
– Ну, раз предводительница решает такие вопросы, так отведи меня к ней,
Вот именно этого момента иллюзия и ждала. Она медленно поднялась на лапы и проговорила:
- Ну ты же у нас не маленький, сам дойдешь. - после чего, развернулась и, кивнув Юне, продолжила: - Пойдем, у нас много дел. Оставим этого самостоятельного котика одного.
Махнув хвостом, Ил медленно направилась в сторону тропы, идущей от озера. Через пару секунд она скрылась.

- - - Лунная дорога.

Отредактировано Illusion (2012-11-18 14:40:49)

0

49

---- Начало игры ----
Кошка спокойна. Она шла ровным, спокойным и мягким шагом. Она, прикрыв свои зеленые глаза, шла через лес к озеру, гордо подняв голову. На ее морде было величие и важность, гордость и самоуверенность. Но для нее это не характерные черты. Возможно, она начинает меняться и искать себя, свою душу и тело, она ищет новую себя и ждет новую жизнь.
Через минут пять кошка была уже около озера. Она подошла, опустила голову и, как ни странно, сразу улыбнулась. В ее глазах сверкнул свет солнца, отражающегося в воде. Она подошла и посмотрела в воду, увидев себя кошка немного усмехнулась. Ей было весело и забавно видеть, что это она - пятнистая мордочка с зелеными глазами. Она отошла, когда услышала в воде звуки. Пара шагов назад, и поза охотника. Да, теперь она охотница, а не гордая и самоуверенная особа. На ее мордочке хитрая ухмылка, а в глазах слова "я сейчас тебя поймаю!". Даже не смотря на восклицание в своих зеленых очах, кошка была спокойна. Участив пульс сердца и сосредоточив свой взгляд на небольшой рыбешке, плавающей в озере, она прыгнула.
- Вот и все, тебе конец! - прошептала кошка, оказавшись в воде.
Но видимо сегодня не ее день. Когда она уже хотела взять рыбку своими желтоватыми зубами, рыбка проскользнула через ее подушечки лап. Это разозлило Дикую, и она махнула лапой, громко и злостно воскликнув: - Ненавижу! Да, она была зла в этот момент... Но главное, чтобы ее никто не увидел, пока она держит на морде свои острые зубы, тихо прирыкивая.

0

50

Янви встал сегодня не с той лапы. Настроение с самого утра было поганое, и для того, чтобы не сорваться на ком-нибудь из стаи, ушел в лес, направляясь к озеру. Вода обычно успокаивала и позволяла вернуться в нормальное состояние.
Раздражало все: земля под лапами, трава, деревья и солнце, свет которого проливался сквозь листья. Возможно, будучи в другом настроение Янви любовался бы этой красотой... но сейчас, увы, дела обстояли иначе.
В нос ударил влажный воздух. Озеро поблизости. И это восхитительно.  Внезапно гепард понял, что чертовски хочет пить. Он уже представлял, как опустит морду к воде и глотнет этой прекрасной прохладной влаги! На мгновение настроение даже поднялось, и лапы погнали его к воде быстрее, почти срываясь на бег. Вот он уже мягко ступает по песку к кромке воды, тяжело и учащенно дыша. Склонил голову вниз и принялся жадно лакать, но... тут его внимание привлекло одно, мягко говоря, недоразумение. Насторожившись, гепард так и замер, соприкасаясь мокрой шерстью с водой и не сводя взгляд с фигуры примерно в сорок метров от него. Внимательный взгляд окинул сервала. Самочка. Ничего так. Но она показалась ему уж слишком странной. Какая-то она была... слишком уж самоуверенная и гордая. Если признаться, Янви таких не любил. Он как обратил на нее внимание, так и забыл, вновь вернувшись к утолению жажды. Вода в озере была чистая и почти прозрачная, через нее можно было увидеть дно, усыпанное мелкими камушками, между которыми плавно проскальзывала рыбешка. Захотелось вдруг бухнуться в озеро и  спугнуть стайку серебристых рыбок, чешуйки которых переливались под лучами солнца пробивавшимися сквозь воду. Тут было мелководье, поэтому Янви мог спокойно стоять в воде, упираясь лапами о дно.
Однако кошечка, что была тут неподалеку, смущала его. Будь он один - порезвился бы. А так...
Послышался всплеск воды, и гепард вновь обратил внимание на сервала. Глаза от удивления поползли на лоб. Если признаться, Янви понятия не имел, почему та так разозлилась, скалясь. Со стороны это выглядело достаточно нелепо и смешно. И не удержавшись, гепард рассмеялся, отряхивая мокрую морду, и направился в сторону незнакомки. Настроение медленно, но верно поднималось.
- День добрый, сударыня! - воскликнул Янви, подойдя к кошке, широко улыбаясь. Утреннее раздражение рассеивалось и... как не странно, на этот раз внезапно на его место пришел голод. В желудке оглушительно заурчало. Черт! Он сам оказался в дурацкой ситуации! Как стыдно-то! Но виду не подал, сделав морду абсолютно спокойной.
- Как поживаете-с? У вас все в порядке? А то мне показалось, что вас напугал невидимка! Вы так... на кого-то злитесь! Но я, хоть убейте, не вижу этого негодяя!
Янви никогда прежде себя ни с кем так не вел. Ну... сегодня он сжевал какую-то травку. А вот какую - ни черта не помнит.

0

51

Кошка немного успокоилась. Но вдруг она услышала смех. - Чтоооо?? - протяжно произнесла в мыслях самка. Она увидела большого, по крайней мере, для нее, гепарда, который с улыбкой на морде шел сюда. Ему было весело, и Дикая сразу догадалась - над ней он и смеялся. Хотя она была недовольна его смехом, она все же была не прочь с ним пообщаться. Возможно, для него Фера была маленькой, беззащитной кошкой. Конечно, так могут думать множество больших кошек, но все же она сильна морально и душой. Это может не каждый понять, но она надеялась, что тот ее поймет. Большой кот подошел к ней с большой улыбкой на большой морде. - И с чего это я сударыня? - задумалась кошка. Ее никто не называл сударыней, и это ей показалось несколько странным. Но кошка не стала передавать эту непонятливость.
- И вам того же, господин, - сказала кошка.
Нельзя сказать, что она была уже полностью спокойна. Она еще немного нервничала. Но не только из-за не пойманной ею рыбки, но еще и из-за того, что такой большой кот, бог весть откуда, подошел к ней после того, как посмеялся. - Да кто он вообще такой? Ха, - усмехнулась в мыслях самка. Кошка смотрела в его большие карие глаза, и пропустила половину его слов. Она услышала лишь "тесь. Но я, хоть убейте, не вижу этого негодяя!" Чтобы не показаться глупой и глухой, кошка решила промолчать. В ее голове крутилась мысль "кто ты, кто ты, кто ты". - Знакомая морда, будто видела уже.. - размышляла кошка. - А хотя все гепарды на одно лицо. Их можно различить лишь цветом глаз да пятнами.. Она вправду видела похожего гепарда где-то на территориях стаи. Но одно было ясно точно - он стайный. Не стал бы одиночка ведь приходить на территории Квели. Ну конечно нет, тут бы его отругали да разорвали на кусочки. Хотя... Эта стая вполне дружелюбна, и особой неприязни к другим кошкам у них нет. Но у каждого свой характер, может, некоторые и терпеть не могут одиночек и львов. А некоторые наоборот - дружить с ними готовы..
- А мы не встречались уже?.. - проговорила тихо кошка. - Я Дикая, а ты кем величаешься?
Кошка решила вступить в контакт с котом. Но она не знала, как она на него повлияла. Может у него плохое впечатление, может хорошее. Во всяком случае, кошке больше было важно ее же мнение. Она полностью повернулась к коту, ожидая его ответного словечка. В глазах блеснули искорки, блики солнца. Ну да, день продолжается и вечер уже не за горами. Но до вечера еще дожить нужно..

0


Вы здесь » Gignentia: Cat's Land » Территории стаи » Озеро Маджа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно